Директор «Аздрамы» выразил отношение по поводу проведения в театре прощальной церемонии со скончавшимися актерами

Директор «Аздрамы» выразил отношение по поводу проведения в театре прощальной церемонии со скончавшимися актерами
«Проведение прощальных церемонии со скончавшимися актерами и актрисами в театре, проводы их в последний путь со сцены, является традицией советского периода».

Об этом АПА заявил директор Азербайджанского государственного академического национального драматического театра Исрафил Исрафилов, выражая свое мнение по поводу проведения прощальных церемоний со скончавшимися актерами не в театре, а в их домах.

По его словам, в советское время в театре проводились прощальные церемонии с актерами, обладавшими особым талантом, и с теми, кто был награжден орденом «Ленина»: «Мне кажется, было бы правильнее, если бы актеров провожали в последний путь в их домах. Здесь нет ничего необычного. Считаю, что самое главное это то, какой след оставил в сердцах людей этот актер».

Директор театра также выразил отношение по поводу предложений об оказании театром помощи семьям актеров для проведения прощальной церемонии: «У театра нет таких возможностей, чтобы взять на себя материальные вопросы. До сих пор мы обращались к семьям скончавшихся актеров. По возможности предлагали им свою помощь. Тем, кто принял наше предложение, мы оказывали материальную помощь».