На железной дороге Азербайджана будут задействованы новые вагоны

На железной дороге Азербайджана будут задействованы новые вагоны
На железнодорожном рейсе Баку-Гянджа с 9 декабря будут задействованы новые вагоны «Экспресс», отвечающие мировым стандартам.

Как сообщили АПА в ЗАО «Азербайджанские железные дороги», состав Баку-Гянджа будет отбывать из Баку в 09:00, прибывать в Гянджу в 16:20, отбывать из Гянджи в 09:00, прибывать в Баку в 17:10. С 10 декабря работа состава «Экспресс» рейса Баку-Мингячевир будет упразднена.

Новый состав, который будет задействован на железнодорожном рейсе Баку-Гянджа, состоит из электровоза и пяти пассажирских вагонов, которые ранее были капитально отремонтированы в Словакии по заказу ЗАО. Вагоны были отправлены для капитального ремонта на словацкий завод Sazvrudki. Вагоны готовы для использования на экспрессных маршрутах, в каждом из них установлена современная система вентиляции. Помимо этого, они оснащены экологическим оборудованием, обновлен их внутренний дизайн, установлены сиденья в виде кресел.

Четыре вагона эконом-класса рассчитаны на 60 пассажиров каждый, а вагон бизнес-класса - на 45 пассажиров. Каждый вагон оснащен четырьмя телевизорами, системой для обеспечения пассажиров питьевой водой, моноблочной системой кондиционирования и холодильником. В вагонах созданы все необходимые условия для удобства пассажиров.