Мария Стадник завоевала золотую медаль

В Лондоне прошли тестовые соревнования с целью подготовки к Олимпиаде. В первый день соревнований выступили представительницы женской сборной и борцы-классики. Как сообщили ANS в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана, Мария Стадник (48 кг) вышла в финал, победив россиянку и украинку.

В решающей схватке Стадник одержала убедительную победу над соперницей из Германии и завоевала золотую медаль.

Юлия Раткевич (55 кг) присоединилась к борьбе на ¼ финала и ограничилась бронзовой медалью.

Ровшан Байрамов (60 кг), одержав победу над китайским борцом, в полуфинале уступил французскому спортсмену. Однако, в схватке за бронзу Ровшан не осилил датского борца и в итоге занял 5-е место.

Саман Тахмасиби (84 кг) также удостоился золотой медали турнира. Тахмасиби занял первое место, последовательно одержав победу над борцами из Швеции, Турции, Эстонии и Украины.
В выступлении вольников Джабраил Гасанов (66 кг) уступил на первой встрече, но в последствии смог завоевать бронзовую медаль. Ашраф Алиев (74 кг) также ограничился третьим местом. Успешный результат показал также Шариф Шарифов (84 кг). Он также завоевал золотую медаль.

Саман Тахмасиби также удостоен специальной премии как самый техничный борец-вольник.