В Иране распространено интервью шпиона США, в котором он дал признательные показания

В Иране распространено интервью шпиона США, в котором он дал признательные показания
18 декабря на иранских каналах было распространено интервью пойманного в Иране шпиона ЦРУ Амира Мирзаи Хикмети, в котором он дал признательные показания.

Как сообщает АПА, 30-летний гражданин США иранского происхождения, представленный как агент ЦРУ и МОССАД, родился в штате Аризона.

В интервью он сказал, что с целью проведения шпионажа он прошел спецкурс и 2 года работал в аналитической разведке: «Прежде, чем прибыть сюда я работал в аналитической разведке с целью выявить иранских политиков, симпатизирующих США. Прибыв в страну, я должен был давать бесплатную информацию Министерству безопасности и разведке, тем самым привлечь их внимание и заручиться их доверием».

Сказав, что проходил службу в военных базах США в Ираке и Афганистане, А.Хикмети также рассказах о том, как был привлечен к разведке: «Узнав, что я знаю фарси и немного арабский, они предложили мне сотрудничать. Сказали, что если я выучу в университете арабский и пройду подготовку, то мне дадут спецзадание».

Отметим, что в интервью было продемонстрировано удостоверение личности А.Хикмети на английском языке и его форма американского офицера.