Главы ряда стран поздравили президента Азербайджана с днем рождения

Главы ряда стран поздравили президента Азербайджана с днем рождения
Временно исполняющий обязанности Президента Республики Молдова Мариан Лупу поздравил президента Азербайджана с днем рождения. Как сообщает АПА со ссылкой на АзерТАдж, в письме говорится: «Уважаемый Ильхам Гейдарович!
В день Вашего 50-летия примите мои самые теплые и искренние поздравления и наилучшие пожелания здоровья, счастья и реализации всех помыслов и начинаний.
Я глубоко убежден, что присущие Вам качества талантливого политика и руководителя, Ваша плодотворная деятельность на высоком и ответственном посту главы государства будут и в дальнейшем служить поступательному развитию Азербайджанской Республики, успешному достижению приоритетных целей страны в проводимой ею внутренней и внешней политике.
Выражаю уверенность, что совместными усилиями нам удастся придать должный динамизм молдово-азербайджанским отношениям, традиционно основанным на принципах дружбы, взаимопонимания и конструктивного сотрудничества.
Позвольте еще раз пожелать Вам, уважаемый господин Президент, Вашим близким долгих лет жизни, успехов и благополучия».
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев также поздравил президента Азербайджана с днем рождения: «Ваше превосходительство, чистосердечно поздравляю Вас с 50-летним юбилеем.
Значительные успехи братского Азербайджана в социально-экономической сфере, государственном строительстве, на международной арене принесли Вам большой авторитет и общенародную поддержку.
Уверен, что сложившиеся между Казахстаном и Азербайджаном многовековые дружественные и братские отношения, традиции, основанные на взаимопонимании, будут активно развиваться во благо наших народов.
Пользуясь данной возможностью, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей почетной деятельности».
Президент Словацкой Республики Иван Гашпарович в поздравительном письме по случаю дня рождения президента Ильхама Алиева отметил: «Ваше превосходительство,
примите мои поздравления по случаю Вашего юбилея и пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей личной жизни и дальнейшей работе на Вашей должности.
Наряду с этим, я также желаю, чтобы отношения дружбы, совместного сотрудничества между Словацкой Республикой и Азербайджанской Республикой и в будущем развивались на благо наших стран и народов.
Хочу заверить Вас, Ваше превосходительство, в своем глубоком уважении».
С днем рождения Ильхама Алиева поздравил Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов: «Уважаемый Ильхам Гейдарович, позвольте от всей души поздравить Вас с пятидесятилетним юбилеем.
В Узбекистане искренне радуются успехам братского Азербайджана, который благодаря последовательному курсу, заложенному общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и Вашей целеустремленной и созидательной политике, совершил поистине масштабный рывок по пути укрепления государственной независимости, повышения благосостояния азербайджанского народа и укрепления международного авторитета страны.
Убежден, что при Вашем личном участии и через совместные усилия прочные узы многолетней дружбы, доверия и взаимовыгодного сотрудничества будут и далее успешно развиваться, наполняясь новым содержанием, во благо народов Узбекистана и Азербайджана.
Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, семейного благополучия и всяческих успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Азербайджана – прогресса и процветания».