<b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента «Баку Белый город»</b>

<b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента «Баку Белый город»</b>
24 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента «Баку Белый город».

Как сообщает «АзерТАдж», глава государства Ильхам Алиев вместе с членами семьи прибыл в Хатаинский район Баку для участия в церемонии закладки фундамента «Баку Белый город» Президенту Ильхаму Алиеву была дана информация о работах, проведенных в рамках проекта. Было сообщено, что в соответствии с планом развития на самых непригодных с экологической точки зрения, загрязненных нефтью и нефтяными отходами территориях, будет возведен самый современный жилой центр.

Здесь также будут построены административные здания, различные торговые центры, парки. Социальная инфраструктура будет отвечать всем современным требованиям.

После ознакомления с планом проекта глава государства осмотрел очищенные территории, непосредственно ознакомился с проведенными работами.

Было отмечено, что ведется подготовка для строительства новых жилых зданий. Эта территория площадью 221 га ранее была известна как «Черный город».

Проект «Баку Белый город» был утвержден специальным указом президент Ильхама Алиева. Главным советчиком проекта является всемирно известная компания из Великобритании. В проектировании помимо местных специалистов также участвовали сотрудники зарубежных компаний.

Ознакомившись с территорией, глава государства заложил фундамент «Баку Белый город».

Затем президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева посадили дерево на территории. После этого глава государства выступил на церемонии.