<b>Молодежь Азербайджана приступила к выборам «Столицы молодежи»</b>

<b>Молодежь Азербайджана приступила к выборам «Столицы молодежи»</b>
С 1 января молодежь Азербайджана приступила к выборам столицы молодежи.

Как сообщила АПА руководитель пресс-службы Министерства молодежи и спорта Самая Мамедова, в соответствии с Государственной программой «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах», начиная с 2012 года, за время выполнения программы ежегодно один из городов и районов страны, за исключением города Баку, будет объявляться столицей молодежи. Главная цель объявления столицы молодежи – активизировать работу с молодежью в регионах и создать условия для развития. Одним из главных условий является обеспечение активного участия молодежи в общественной, политической, социальной, экономической и культурной жизни в столице молодежи, избираемой на 1 год, повышение интеллектуального и творческого потенциала молодых людей.
Молодежь может выбирать свою столицу на сайте www.genclerpaytaxti.az путем голосования. Голосование продолжится до 23:59 30 января. После указанного времени голосование прекращается. Столица молодежи будет объявлена 2 февраля – в День молодежи. В отборе столицы молодежи могут принимать участие все, независимо от места проживания, гражданства, возраста, нации. С одного компьютера за один город или район может проголосовать только один человек. Каждый полученный голос позволяет на один балл повысить рейтинг города.

В список включены города и районы с населением 50 000 и более человек. Города (районы) Азербайджана указаны на сайте по регионам в алфавитном порядке.



Проголосовать можно по следующей ссылке: www.genclerpaytaxti.az