SOCAR создает в Германии подразделение в сфере нанотехнологий

SOCAR создает в Германии подразделение в сфере нанотехнологий
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) создает подразделение научно-производственного центра "Нанотехнологии" на территории земли Северный Рейн-Вестфалия в ФРГ, говорится в сообщении компании.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписала SOCAR в понедельник с Агентством экономического развития федеральной земли Северный Рейн -Вестфалия (NRW.İNWEST GmbH) и кластером новых нано-микротехнологий NanoMikro+Werkstoffe.NRW.

"Меморандум предусматривает создание в Северной Рейн-Вестфалии научно-исследовательского подразделения НПЦ "Нанотехнологии" SOCAR, а также финансовое, техническое и юридическое обоснование совместных с SOCAR проектов, а также определение территорий для производства, исследований и трансферта нанотехнологических систем", - отмечается в информации.

Сотрудничество между сторонами будет осуществляться на условиях организации продажи нанотехнологических систем в Европейском союзе и в другие стран, изучение рынков сбыта.

"Меморандум также предусматривает защиту в странах ЕС прав интеллектуальной собственности SOCAR по нанотехнологиям, а также подготовку необходимых правовых и технических документов для патентования и реализацию совместных проектов", - отмечается в сообщении.



Интерфакс-Азербайджан