Три народных артиста Азербайджана отказались играть в спектакле «Любовь женщины» на сцене Академического национального драматического театра

Три народных артиста Азербайджана отказались играть в спектакле «Любовь женщины» на сцене Академического национального драматического театра
Интересный факт произошел в связи со спектаклем «Любовь женщины», премьера которого состоялась в Академическом национальном драматическом театре в прошлом месяце.

Как сообщает АПА, три актера театра отказались играть в спектакле по мотивам пьесы Виктора Гюго «Мария Тюдор». Это народные артисты Азербайджана Рамиз Новрузов, Рамиз Мелик и Нуреддин Мехдиханлы. По имеющейся информации, актеры пошли на такой шаг из-за недовольства на уровень спектакля.

Рамиз Мелик отказался от роли канцлера, Рамиз Новруз и Нуреддин Мехдиханлы – от роли наместника. Роль канцлера сыграл Телман Алиев, роль наместника – Джафар Намиг Кямал.

Руководитель пресс-службы театра Эльчин Джафаров сообщил АПА, что отказ актеров связан с тем, что в театре параллельно готовится несколько спектаклей: «Интенсивный график работы иногда приводит к таким последствиям. Можно сказать, что во всех постановках происходят подобные изменения. Здесь нет ничего необычного. Некоторые актеры из-за нехватки времени не смогли выступить в спектакле «Любовь женщины».

Отметим, режиссером-постановщиком спектакля является Гюмрах Омар, художником-постановщиком – Рамин Бейкишиев, музыкальным оформителем – Гамид Кязымзаде, ассистентом режиссера – Джейран Гасанова.

Главную роль в спектакле, рассказывающем о человеке, власти и любви, – роль королевы – исполняет народная артистка Малейка Асадова.