Обама принял Анджелину Джоли и Брэда Питта в Овальном офисе Белого дома

Обама принял Анджелину Джоли и Брэда Питта в Овальном офисе Белого дома
Президент США Барак Обама встретился в среду в Овальном офисе Белого дома с актерами Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом, сообщает Associated Press.

Лауреата «Оскара» Джоли и обладателя «Золотого глобуса» Питта у резиденции главы государства заметили журналисты. Пресс-служба Белого дома подтвердила, что Обама действительно встречался с актерами. Питт и Джоли приехали в Вашингтон для организации просмотра режиссерской работы актрисы – фильма о военных преступлениях на территории бывшей Югославии.

Критики часто упрекают Обаму в излишне тесной связи с голливудскими знаменитостями.

В начале недели в США разразился скандал в связи с проведением в 2009 году вечеринки, посвященной премьере фильма «Алиса в стране чудес». Несмотря на то, что на торжество пригласили детей из семей американских военнослужащих, симпатизирующие республиканцам СМИ обвинили администрацию Обамы в неуместности организации подобного рода вечеринок в Белом доме на фоне рецессии в экономики США.

Пресс-служба Белого дома сообщила, что Обама обсудил с актерами способы предотвращения массовой гибели людей во время военных конфликтов.

В 2010 году Обама принимал в Белом доме Джорджа Клуни, с которым обсуждал ситуацию в Южном Судане, который в тот момент находился на грани обретения независимости.


Газета.Ru