Между министерствами Азербайджана и Литвы подписан меморандум

Между министерствами Азербайджана и Литвы подписан меморандум
Между министерствами Азербайджана и Литвы подписан меморандум В меморандуме отражен также принцип урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Азербайджан является основным торговым партнером Литвы в регионе. Об этом на встрече с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым сказал министр иностранных дел Литвы Вигаудас Ушацкас. На встрече тет-а-тет наряду с политическими отношениями были обсуждены также гуманитарные связи. Затем между министерствами Азербайджана и Литвы был подписан меморандум. После проведенных переговоров состоялась совместная конференция, на которой стороны выразили уверенность, что этот документ приведет к укреплению политического диалога между двумя странами.

Вигаудас Ушацкас отметил, что это его первый официальный визит в Азербайджан. По словам министра, назвавшего Азербайджан главным торговым партнером в регионе, сегодня в Баку откроется Торгового дома Литвы, который будет полезен как бизнесменам, так и туристам. Отметим, что в меморандуме отражен также принцип урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Азербайджан важен для Европы не только как поставщик энергоресурсов, но также в качестве политического и культурного центра региона. Участие страны в программе "Восточного партнерства" - положительное явление. В этом году между Литвой и Азербайджаном будут реализованы 2 крупных проекта в сфере межпарламентского сотрудничества и борьбы с коррупцией", - отметил Вигаудас Ушацкас.



ANS TV