Эльмар Мамедъяров сегодня проведет встречу с Сергеем Лавровым в Москве

Эльмар Мамедъяров сегодня проведет встречу с Сергеем Лавровым в Москве
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сегодня встретится в Москве с российским коллегой Сергеем Лавровым. По сообщению ANS со ссылкой на "Интерфакс", об этом на вчерашней пресс-конференции отметил Сергей Лавров.

"Мы подпишем очень важный документ - соглашение по вопросам дипломатической недвижимости. Мы наконец сумели все подсчитать, обмерить и закроем очень долго не решавшийся вопрос", - сообщил С.Лавров.

"И, конечно, обсудим подготовку к очередной встрече трех президентов по нагорно-карабахскому урегулированию. Встреча состоится 23 января в Сочи", - добавил он.

Принципиальных разногласий по вопросу об аренде Габалинской РЛС между Россией и Азербайджаном нет, заявил Сергей Лавров.

"Принципиальных проблем (по вопросу об арендной плате) не существует, и делегации (двух стран) должны договориться", - сказал глава МИД РФ на брифинге в среду в Москве.

Он напомнил, что в настоящее время между делегациями РФ и Азербайджана, на территории которого находится арендуемая радиолокационная станция в Габале, идут переговоры "о параметрах арендной платы".