В Азербайджане начался прием заявлений в магистратуры вузов на 2012-2013 учебный год

В Азербайджане начался прием заявлений в магистратуры вузов на 2012-2013 учебный год
С сегодняшнего дня в Азербайджане начался прием заявлений в магистратуры вузов на 2012-2013 учебный год.

Как сообщили АПА в Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС), бакалавры должны заполнить форму «Электронного заявления бакалавра» с 8 до 16 февраля и представить свои заявления на утверждение с 8 по 17 февраля (за исключением субботы и воскресенья) с 9.00 до 17.00. За исключением бакалавров, использующих электронные подписи, остальные бакалавры для подтверждения своих заявлений должны лично представить в соответствующие Комиссии по приему документов (КПД) оригиналы требующихся документов.

Бакалавры, войдя на соответствующую интернет-страницу ГКПС (tqdk.gov.az/erizemagistr), используя удостоверение личности (серию, номер и PİN-код) и рабочий номер и шифр виртуальной платежной карты ГКПС, заполнят размещенную там форму «Электронного заявления бакалавра». Виртуальную платежную карту можно приобрести посредством Интернет-оплаты или смс-услуг. После этого бакалавры, представив требующиеся документы в соответствующую КПД, подтвердят форму «Электронного заявления бакалавра». Бакалавры, получившие сертификат «электронной подписи», используя этот сертификат, могут сами подтвердить форму «Электронного заявления бакалавра», не обращаясь за этим в КПД.

Выпускники текущего года смогут подтвердить форму «Электронного заявления бакалавра» в КПД, созданных в вузах, которые они окончили, выпускники вузов предыдущих лет и те, кто окончили в текущем году вузы, при которых КПД не действуют, - в КПД, созданной при любом другом вузе. Граждане Азербайджана, получившие образование за рубежом и иностранцы или не имеющие гражданства лица с высшим образованием – в КПД, созданной при ГКПС.

Экзамен первого этапа при приеме в магистратуру пройдет 26 февраля. Бакалаврам будет представлено 50 тестовых заданий для проверки общего интеллектуального уровня (логического мышления), 25 заданий по языку и 25 – по информатике.