В этом году в Баку пройдет очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Азербайджана и Германии

В этом году в Баку пройдет очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Азербайджана и Германии
Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов находится с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, в рамках визита Халаф Халафов встретился в Федеральном министерстве иностранных дел с полномочным представителем по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии, послом по особым поручениям госпожой Патрицией Флор. В ходе встречи состоялся обмен мнениями в связи с двусторонними политическими и экономическими связями, в том числе сотрудничеством в области энергетики, развитием сотрудничества между Евросоюзом и Азербайджаном.

Х.Халафов в ходе встречи предоставил официальному представителю Германии информацию о нынешнем положении в связи с нагорно-карабахским конфликтом, тяжелыми последствиями агрессии Армении против нашей страны и политическими переговорами.

Стороны договорились провести очередной раунд традиционных политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран в Баку в 2012 году.

В ходе встречи стороны провели обмен мнениями по другим вопросам, вызывающим взаимный интерес.