В связи с погодными условиями в Азербайджане созданы передвижные убежища для людей, не имеющих постоянного места жительства

В связи с погодными условиями в Азербайджане созданы передвижные убежища для людей, не имеющих постоянного места жительства
В связи с погодными условиями в Азербайджане с сегодняшнего дня Министерством труда и социальной защиты населения созданы передвижные убежища для людей, не имеющих постоянного места жительства.

Как сообщает АПА, об этом сказал журналистам министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов. Министр отметил, что в эти морозные дни были случаи, когда умирали от холода бездомные граждане. По его словам, для предотвращения таких случаев принято решение организовать передвижные убежища: «Сотрудники министерства будут искать таких людей, временно помещать их в эти убежища, обеспечивать горячей пищей и постелью».

Ф.Алекперов обратился с просьбой к населению, в случае обнаружения таких людей сообщать об этом по «телефону доверия».

Министр отметил, что убежища созданы в Баку в местах с высокой плотностью населения на территориях торгового центра «Бина» и «Садарак», рынка «8-ой км», железнодорожного вокзала. По словам Ф.Алекперова, если возникнет необходимость, число убежищ будет увеличено. В убежищах будет оказываться также медицинская помощь.

Было отмечено, что сегодня в 15:00 Ф.Алекперов посетит убежища.