<b>Произошел взрыв на рыболовецком судне на азербайджанском берегу Каспия, четыре человека погибли</b>

<b>Произошел взрыв на рыболовецком судне на азербайджанском берегу Каспия, четыре человека погибли</b>
На азербайджанском берегу Каспия сгорело рыболовецкое судно.

Об этом АПА сообщили в Государственной службе пожарной охраны.

Факт зарегистрирован сегодня на участке Каспийского моря на территории Хатаинского района города Баку. Загоревшееся рыболовецкое судно на берегу моря сразу было потушено. Во время пожара там никого не было, в связи с чем пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

Как сообщает МЧС, в порту «Зых» на территории Хатаинского района Баку на рыболовецком судне произошел взрыв. Согласно предварительной версии, взрыв, произошедший во время ремонтных работ, перешел в пожар. Пожар был потушен пожарниками в 14:10. Во время осмотра места происшествия были обнаружены тела 4 неизвестных лиц. По факту соответствующие структуры проводят расследование.

В Азербайджанской государственной морской администрации (АГМА) также подтвердили АПА факт. Как сообщили в АГМА, происшествие имело место в поселке Зых на судостроительном заводе на судне казахстанской фирмы «Сара». Сообщается, что по предварительной версии, взрыв произошел во время электросварочных работ. В результате взрыва 4 человека погибли. В настоящее время устанавливается личность погибших.