<b>Министр внутренних дел Турции: «Ходжалинский геноцид является событием, произошедшим на глазах у всего мира и позорящим человечество»</b>

<b>Министр внутренних дел Турции: «Ходжалинский геноцид является событием, произошедшим на глазах у всего мира и позорящим человечество»</b>
«Ходжалинский геноцид является событием, произошедшим 20 лет назад на глазах у всего мира и позорящим человечество».

По информации АПА, об этом журналистам заявил находящийся в Азербайджане с визитом министр внутренних дел Турции Идрис Наим Шахин. Министр отметил, что подобные геноциды происходят в различных странах мира: «Турция осуждает и выступает против всех геноцидов, учиненных против человечества независимо от того, в какой стране они происходили. В истории нет событий, за которые нам было бы стыдно. Тюрки никогда ни в одной точке мира не поднимали руку на слабых. А если несправедливо нападали на наших людей, мы всеми силами защищали себя и будем защищать».

Идрис Наим Шахин отметил, что 20-я годовщина Ходжалинского геноцида отмечается, как в Азербайджане, так и в Турции. Министр отметил, что в связи с этим в Анкаре, Стамбуле, и других городах Турции проводятся мероприятия. Идрис Наим Шахин выразил соболезнования азербайджанскому народу в связи с Ходжалинским геноцидом.

Министр отметил, что сегодня в рамках визита он встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе встречи состоялись обсуждения по вопросам политики, экономики, безопасности. По словам турецкого министра, на встрече была дана высокая оценка нынешнему положению в области сотрудничества между двумя странами.

Отметим, что визит министра внутренних дел Турции Идриса Наима Шахина осуществляется по приглашению министра внутренних дел Азербайджана Рамиля Усубова.