Футболист сборной Германии помог полиции задержать вымогателя

Футболист сборной Германии помог полиции задержать вымогателя
Футболист сборной Германии помог полиции задержать вымогателя Футболист сборной Германии Арне Фридрих помог полиции задержать преступника, вымогавшего у него пять тысяч евро. Злоумышленник требовал деньги за памятные часы с выгравированными фамилией и игровым номером, которые он украл у Фридриха, сообщает AFP. Такие часы были вручены всем игрокам немецкой сборной к Евро-2008.

Часы стоимостью 8900 евро были украдены у Фридриха два месяца назад из ящика для вещей в фитнес-клубе в пригороде Берлина. Вскоре преступник связался с футболистом, сказал, что нашел его часы, и потребовал пять тысяч евро.

Фридрих сообщил об инциденте в полицию. После этого спортсмен договорился о встрече с преступником, во время которой злоумышленник был задержан. Ему предъявлено обвинение в вымогательстве. Фридрих отказался давать комментарии, сославшись на то, что разбирательство этого дела продолжается.

29-летний Фридрих, выступающий за берлинскую "Герту", был одним из основных игроков сборной Германии на Евро-2008. Он принял участие в четырех матчах, в том числе и в финале с Испанией, который немцы проиграли со счетом 0:1.


lenta.ru