Посол Бахрами выразил отношение к предупреждению к гражданам Ирана не ездить в Азербайджан в дни праздника Новруз

Посол Бахрами выразил отношение к предупреждению к гражданам Ирана не ездить в Азербайджан в дни праздника Новруз
«Приглашаю граждан Ирана в Баку, Шеки, Гянджу и другие города Азербайджана.

А наших братьев и сестер в Азербайджане приглашаю посетить Иран. Пусть поедут и увидят Тегеран, Тебриз, Урмию и другие города Ирана». Как сообщает АПА, об этом сказал посол Ирана в Азербайджане Мухаммедбагир Бахрами на проведенной сегодня пресс-конференции в связи с распространенным информационным агентством «Фарс» предупреждением к гражданам Ирана не ездить в Азербайджан в дни праздника Новруз. «Обе страны связывают единые корни, одна религия. Разве может быть подобный запрет?» - сказал посол.

Посол также опроверг распространившиеся слухи об отмене безвизового посещения Ирана азербайджанскими гражданами: «Открытую нашим братьям и сестрам дверь мы не закроем».

Отметим, была распространена информация о том, что агентство «Фарс» предупредило граждан Ирана не посещать Азербайджан во время праздников Новруз.

В информации говорится, что туристические услуги в Азербайджане оказываются не на хорошем уровне, к иранским туристам относятся грубо. В информации также говорится, что многие граждане Ирана были арестованы в Азербайджане.