МИД Армении выступило с заявлением по поводу "дорожной карты" между Арменией и Турцией

МИД Армении выступило с заявлением по поводу "дорожной карты" между Арменией и Турцией
МИД Армении выступило с заявлением по поводу "дорожной карты" между Арменией и Турцией "Дорожная карта" означает программу осуществляемых шагов - говорится в заявлении.

Установленная между Арменией и Турцией "дорожная карта" означает программу осуществляемых шагов. Об этом, как передает ИА "Новости Армения", сказал руководитель отдела по связям со СМИ армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян, комментируя совместное заявление МИД Турции и Армении, а также федерального департамента иностранных дел Швейцарии.

"Словосочетание "дорожная карта" принятое и используемое в дипломатическом лексиконе выражение, которое означает программу предпринимаемых шагов", - процитировали слова Балаяна в пресс-службе МИД.

Ранее МИД Турции и Армении, а также федеральный департамент иностранных дел Швейцарии распространили заявление о том, что Армения и Турция установили "дорожную карту" в ходе переговоров по нормализации двусторонних отношений.

МИД Турции и Армении распространили заявление, в котором отмечается, что Турция и Армения, при посредничестве Швейцарии прилагают усилия для урегулирования своих двусторонних отношений и развития их в духе дружественных отношений и взаимного уважения с целью укрепления мира, стабильности и безопасности.


ANS PRESS