В 2014 году финал Лиги чемпионов примет Лиссабон

В 2014 году финал Лиги чемпионов примет Лиссабон
Хозяином решающего матча Лиги чемпионов сезона-2013/14 названа столица Португалии Лиссабон, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Матч пройдет на домашнем стадионе «Бенфики» «Эштадиу да Луж», который способен вместить 65 тысяч зрителей. Такое решение принял исполнительный комите УЕФА на заседании в Стамбуле. Лиссабон примет финал Кубка европейских чемпионов впервые с 1967 года, когда «Селтик» переиграл в столице Португалии «Интернационале», сообщает LiFe.Az со ссылкой на Eurosport.

Финал текущего розыгрыша пройдет 19 мая на домашней арене мюнхенской «Баварии», а в 2013 году решающий матч главного европейского клубного турнира примет лондонский «Уэмбли».

Решающий матч Лиги Европы-2013/14 пройдет в Турине на «Ювентус Стэдиум». Италия впервые проведет у себя финал второго по важности еврокубкового турнира с тех пор, как тот стал проводиться по формату одноматчевого поединка.

Исполнительный комитет также постановил, что финальная стадия чемпионата Европы-2015 среди молодежи (до 21 года) пройдет в Чехии, а финальный турнир чемпионата Европы-2016 по футзалу будет проведен в Белграде.