<b>Эрдоган с Обамой обсудили нагорно-карабахский конфликт</b>

<b>Эрдоган с Обамой обсудили нагорно-карабахский конфликт</b>
Эрдоган с Обамой обсудили нагорно-карабахский конфликт Во время двусторонней встречи между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Турции Реджебом Тайипом Эрдоганом, состоявшейся в Сеуле накануне второго саммита по ядерной безопасности, в числе прочих вопросов был обсужден и карабахский конфликт.


Как сообщает АПА со ссылкой на турецкие СМИ, Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов после встречи с президентом США Бараком Обамой, заявил, что он высказал свое мнение по урегулированию нагорно-карабахской проблемы:


«Я выразил Бараку Обаме недовольство деятельностью МГ ОБСЕ. Эта структура вот уже 20 лет ведет безрезультатную работу. И, поскольку этот вопрос зашел в тупик, я посоветовал, чтобы мы говорили с азербайджанцами, а страны Минской группы – Франция, Россия и США попытались убедить Армению решить эту проблему. Мы обсудили и «геноцид армян». Я сказал Обаме, что мы устали. Каждый год в апреле возникает одна и та же проблема: республиканцы приходят – этот вопрос, демократы приходят – тот же вопрос. Я также показал проделанные нами шаги, привел в пример церковь на острове Ахтамар».


Эрдоган добавил, что Б.Обама поблагодарил его за достижения в отчете о свободе совести.