Впервые за полгода совершен прямой авиарейс Тбилиси-Москва

Впервые за полгода совершен прямой авиарейс Тбилиси-Москва
Впервые за полгода совершен прямой авиарейс Тбилиси-Москва Первый из трех самолетов, выполняющих специальные прямые рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси, приуроченные к Пасхальным торжествам, совершил посадку в аэропорту "Домодедово".

На борту самолета грузинской авиакомпании "Эйрзена - Грузинские авиалинии", вылетевшего из Тбилиси в 09:00 субботы по московскому времени, в Россию прибыли 150 пассажиров. В 15:00, рассказали РИА Новости представители авиакомпании, самолет отвезет такое же количество людей из Москвы в Тбилиси.

Прямых рейсы будут связывать Москву и Тбилиси еще два дня - 10 и 11 апреля. По словам представителей "Грузинских авиалиний" все билеты на спецрейсы в оба направления распроданы. "Желающих приобрести билеты в Тбилиси и в Москве было много. Стояли очереди", - добавили в авиакомпании.

Воздушное сообщение между РФ и Грузией, прерванное с 3 октября 2006 года, было временно возобновлено в пасхальные дни по инициативе католикоса-патриарха Всея Грузии Илии Второго, поддержанной Минтрансом РФ.