Самолет F-18 упал на жилой квартал в США

Самолет F-18 упал на жилой квартал в США
По меньшей мере три человека пострадали в пятницу после того, как истребитель ВМС США упал в жилом районе у города Вирджиния-Бич в американском штат Виргиния, передает телеканал Fox News.

Катастрофа произошла неподалеку от авиабазы, откуда вылетел самолет, рядом с оживленным шоссе.

По предварительным данным, самолет был учебным и упал во время выполнения маневра. Экипаж самолета благополучно катапультировался.

Представитель местной больницы сообщил, что с ранениями были госпитализированы пилот и один из людей, пострадаших на земле.

Место крушения охвачено огнем. На место крушения прибыли пожарные и медики.

Информация о случившемся поступает противоречивая. Ранее сообщалось, что машина упала в непосредственной близости от жилого квартала. CNN со ссылкой на очевидцев сообщает, самолет врезался в дома, в котором находились много людей. А некоторые телеканалы передают, что пожар, разгоревшийся в результате крушения, перекинулся на четыре здания, передает «Интерфакс». По данным агентства, в результате происшествия, помимо пилотов, могли пострадать пять человек на земле.

Помощник управляющего городом Вирджиния Бич сообщил Associated Press, что спасатели, обследующие квартал, не обнаружили жертв катастрофы.

Командование ВМС США распространило сообщение о том, что самолет принадлежал 106-й ударной истребительной эскадрилье, базирующейся на аэродме Оceana. По данным флота, крушение произошло вскоре после взлета. В ВМФ сообщили, что пилоты не пострадали, но были госпитализированы для обследования.