Возобновлено уголовное дело в отношении Лянкярана Алиева, возбужденное 6 лет назад

Возобновлено уголовное дело в отношении Лянкярана Алиева, возбужденное 6 лет назад
Начальник служебной кафедры штаба в Академии Вооруженных Сил Азербайджана, генерал-майор Лянкяран Алиев выразил отношение по поводу удовлетворения судом иска Министерства обороны и заявления в его адрес со стороны начальника юридического управления Министерства, полковника юстиции Рауфа Кишиева.

Л.Алиев сообщил АПА, что считает несправедливым решение Бакинского апелляционного суда: «В прошлом году Бакинский апелляционный суд вынес решение в мою пользу по этому делу. На основе жалобы Минобороны дело вновь было направлено в Бакинский апелляционный суд. Я не могу понять, как Бакинский апелляционный суд может принять по одному делу два различных решения? Стоит ли ждать справедливости от такого суда?».

Л.Алиев сообщил, что подаст кассационную жалобу на последнее решение Бакинского апелляционного суда: «Я подам кассационную жалобу в связи с этим делом. Я также собираюсь вновь написать рапорт главе государства, главнокомандующему Вооруженными Силами Ильхаму Алиеву. Хотят выгнать из дома генерала, прослужившего в армии 38 лет».

Л.Алиев также прокомментировал заявление Рауфа Кишиева: «Я уверен, что Министерство обороны поручило ему сделать такое заявление. Хочу еще раз заявить, я 38 лет прослужил в армии. Я всегда был верен государству, законам, главнокомандующему. И после этого, пока я жив, я буду с честью продолжать свою службу».

Л.Алиев отметил, что в его отношении было возобновлено уголовное дело, приостановленное несколько лет назад: «В свое время была организована очная ставка между мной и майором, находившимся в моем подчинении. Будто бы я избил его в 2006 году. Было возобновлено это уголовное дело, у меня были взяты показания».

Отметим, что начальник юридического управления Министерства, полковник юстиции Рауф Кишиев обвинил Л.Алиева в заявлениях, не приличествующих военнослужащему, в попытке получить «общественную поддержку» после проигрыша в апелляционном суде.

В заявлении также говорится, что во время проверки деятельности Л.Алиева в качестве начальника УТЦ были выявлены серьезные правонарушения, поэтому было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК.