<b>В медиа США распространен пресс-релиз в связи с 20-летием оккупации азербайджанского города Шуша</b>

<b>В медиа США распространен пресс-релиз в связи с 20-летием оккупации азербайджанского города Шуша</b>
Распространенный Генеральным консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе пресс-релиз, связанный с 20-летием оккупации азербайджанского города Шуша, был опубликован около 90 СМИ США.

Как передает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Генконсульстве, среди них можно отметить телеканалы «ABC-7 San Francisco», «NBC-5 Seattle» и «Northwest Cable News», газеты «Boston Globe», «Worcester Telegram & Gazette» «Sacramento Bee», «Los Angeles Business», «The Herald», новостной портал «YahooNews» и др.

В пресс-релизе предоставляется информация об истории города Шуша, его незаменимой роли в развитии азербайджанской музыки, культуры и литературы, уничтожение в результате его оккупации Арменией бесчисленных памятников культуры, религии и истории, отмечается, что оккупация Шуши является важной составной частью проводящейся Арменией против Азербайджана политики оккупации и этнической чистки. В заключение подчеркивается необходимость приложения международным сообществом усилий в направлении восстановления справедливости, отмечается, что справедливость может быть восстановлена лишь в одном случае – освобождения из-под оккупации азербайджанских земель и возвращения беженцев на их земли.