<b>Главы МИД Азербайджана и Армении провели встречу по нагорно-карабахскому урегулированию</b>

<b>Главы МИД Азербайджана и Армении провели встречу по нагорно-карабахскому урегулированию</b>
Сегодня в Париже состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедьярова и Эдварда Налбандяна по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Как сообщает АПА, на встрече приняли участие и сопредседатели Минской группы ОБСЕ Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Россия) и Роберт Брадтке (США), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик

Согласно совместному заявлению сопредседателей МГ ОБСЕ, сделанному по результату встречи, в ходе нее был обсужден вопрос мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, дальнейшая работа по развитию гуманитарных контактов и созданию механизма для расследования нарушений режима прекращения огня и сохранения объектов исторического и культурного значения.

Сопредседатели также вновь подтвердили глубокую озабоченность по поводу недавних инцидентов вдоль линии фронта, и подчеркнули необходимость соблюдения соглашения о прекращении огня 1994 года. Министры иностранных дел Азербайджана и Армении выразили свою решимость продолжать работу с сопредседателями для достижения мирного урегулирования, а также готовность осуществлять меры по укреплению доверия, которые могли бы улучшить атмосферу переговоров.

«Встреча прошла в позитивной, конструктивной атмосфере. В качестве следующего шага сопредседатели прибудут в регион в ближайшие недели», - отмечается в заявлении.