Посольство Туркменистана прокомментировало заявление и вызов посла Туркменистана в МИД Азербайджана

Посольство Туркменистана прокомментировало заявление и вызов посла Туркменистана в МИД Азербайджана
Посольство Туркменистана в Азербайджане прокомментировало вчерашнее заявление МИД Азербайджана и вызов посла Туркменистана в МИД.

Как сообщает АПА, в заявлении посольства говорится, «что еще 16 июня 2012 года МИД Туркменистана азербайджанской стороне в официальном порядке, в том числе и посредством направления дипломатической ноты в МИД Азербайджана, выразил решительный протест в связи с попытками осуществления противоправных действий со стороны азербайджанской пограничной службы в отношении гражданского судна, проводящего научно-исследовательские работы в секторе Каспийского моря, не имеющего никакого отношения к Азербайджану».

«При этом было подчеркнуто, что в случае продолжения подобных провокаций туркменской стороной будут предприняты адекватные действия» - говорится в заявлении.

Напомним, что 18 июня 2012 года состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Азербайджана Х.Халафова с Послом Туркменистана в Азербайджане Тойлы Комековым, на которой Азербайджан выразил резкий протест по поводу проведения сейсмических работ на месторождении «Кяпяз» до достижения соглашения о разделе дна каспия.