<b>Популярный телеведущий CNN Ларри Кинг посетил площад государственного флага</b>

<b>Популярный телеведущий CNN Ларри Кинг посетил площад государственного флага</b>
Популярный телеведущий CNN Ларри Кинг посетил площад государственного флага В Баку находится один из самых известных телеведущих, который являлся автором и ведущим программы «The Larry King LIVE» на телеканале CNN Ларри Кинг.


Об этом местные СМИ узнали из записей самого Лари Кинга в твиттере. Запись была оставлена по приземлению в Бакинском Аэропорту. Также сегодня была сделана одна из записей при посещении площад государственного флага.


Ларри Кинг имеет более 2-х миллионов подписчиков в своем профиле в твиттере.


Ларри Кинг прибыл в Баку для участия в Форуме «Кранс Монтана» в ходе которого он выступит модератором 2-х панелей. Вечером в пятницу 29 июня в отеле JW Mariott Absheron пройдет специальная пленарная сессия, организованная при участии ЮНЕСКО и ИСЕСКО, в ходе которой будут обсуждены вопросы связанные с правами женщин, гендерное равенство, доступное образование для всех и т.д.


Председателем сессии и главным спикером выступит первая леди Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиева.


В мероприятии примут участие гендиректор ИСЕСКО Абдельазиз ибн Осман аль-Тувейджри, всемирно известный телеведущий Ларри Кинг, первые леди Нигера, Македонии, Черногории, Грузии, спикер парламента Эстонии Э.Эргма.


В субботу, 30 июня, Форум продолжит свою работу в рамках пленарной сессии на тему "Какая энергетика ждет нас в мире будущего?". Председателем сессии будет исполнительный директор ЕБРР Иоахим Шварер, модератором - популярный телеведущий Ларри Кинг.


Ларри Кинг (англ. Larry King, настоящее имя Лоуренс Харви Зайгер, англ. Lawrence Harvey Zeiger; 19 ноября 1933, Бруклин, Нью-Йорк) — американский тележурналист, известный благодаря своему популярному ток-шоу «Larry King Live», бессменным ведущим которого являлся с 1985 по 2010 год.

За свою карьеру он провел более пятидесяти тысяч интервью с политиками, спортсменами, артистами и прочими знаменитостями. Он является лауреатом премии 'Эмми', двукратным лауреатом премии Пибоди и десятикратным призером премии 'Cable ACE'.

Награды и почетные звания

Премия Пибоди (Peabody Award) за радио- (1980) и телешоу (1992).
Премия «Эмми» (Emmy Award) (2011).
Премия Аллена Ньюхарта (Allen H. Neuharth Award) за выдающиеся достижения в области журналистики.
Десять наград американского кабельного телевидения Cable ACE Awards (лучший интервьюер и лучший цикл ток-шоу).
Премия Махони (Mahoney) Гарвардского университета за просвещение в области неврологии.
Звезда на «Аллее славы», Голливуд (1997).
Почетные степени университета Джорджа Вашингтона, Технологического института Новой Англии, Бруклинского колледжа и Института Пратта (Pratt Institute).

Интересные факты

С него российский тележурналист Владислав Листьев взял имидж для своей программы «Час пик».
В фильме «Охотники за привидениями» Ларри Кинг обсуждает в своей передаче феномен «Охотников», тем самым показан общественный интерес к событиям.
Шоу Ларри Кинга занесено в книгу рекордов Гиннесса, как самое длительное шоу на телевидении с бессменным ведущим.
Аналогом Ларри Кинга в анимационном фильме «Би Муви: Медовый заговор» был Пче-Ларри Кинг, где он его и озвучивал,, а мультфильмах «Шрек 2», «Шрек третий» и «Шрэк навсегда» он озвучивал уродливую сводную сестру Дорис.


Личная жизнь Кинга – популярная тема в американских таблоидах. Он был женат восемь раз, на семи женщинах. На своей третьей жене он женился дважды.

Со своей нынешней женой Шон Саутвик Кинг собирался разводиться, но затем пара передумала. У супругов двое сыновей 10 и 11 лет.

От прошлых браков у телеведущего еще трое детей.


Популярный телеведущий CNN Ларри Кинг посетил площад государственного флага

Популярный телеведущий CNN Ларри Кинг посетил площад государственного флага