<b>Президент подписал распоряжение о мерах по обеспечению проведения в Азербайджане финального этапа чемпионата мира по футболу среди женщин</b>

<b>Президент подписал распоряжение о мерах по обеспечению проведения в Азербайджане финального этапа чемпионата мира по футболу среди женщин</b>
Президент подписал распоряжение о мерах по обеспечению проведения в Азербайджане финального этапа чемпионата мира по футболу среди женщин Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по обеспечению проведения в Азербайджане в 2012 году финального этапа чемпионата мира по футболу среди женщин до 17 лет.

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АзерТАдж, в распоряжении отмечается:

1. Представить Кабмином президенту Азербайджана в течение 10 дней предложения об упрощении визовых процедур для иностранных граждан и не имеющих гражданства лиц, прибывающих в Азербайджан в связи с организацией и проведением финального этапа чемпионата мира по футболу среди женщин до 17 лет.

2. Министерству национальной безопасности, Министерству внутренних дел, Спецслужбе Госохраны и Министерству по чрезвычайным ситуациям принять необходимые меры по обеспечению безопасности, организации охраны, предотвращению и ликвидации последствий при возможных чрезвычайных ситуациях в связи с финальным этапом чемпионата.

3. Государственной пограничной службе, Государственному таможенному комитету, Министерству внутренних дел, Государственной миграционной службе обеспечить оперативность при решении таких вопросов, как прохождение через государственную границу при прибытии и отбытии из страны сотрудников и должностных лиц ассоциаций-членов ФИФА и конфедераций ФИФА, членов делегации ФИФА, сотрудников и должностных лиц ФИФА, проведение таможенного контроля, регистрация и предоставление виз для временного проживания в Азербайджане прибывающим в страну иностранцам и не имеющим гражданства лицам.

4. Минздраву обеспечить меры по организации работы для оказания скорой медицинской помощи, санитарной и эпидемиологической безопасности на финальном этапе чемпионата.

5. Государственному таможенному комитету, МВД, Министерству экономического развития, Министерству связи и информационных технологий, Госкомитету по стандартизации, метрологии и патентам и Госагентству по авторским правам обеспечить в рамках своих полномочий защиту медиа-, маркетинговых и других коммерческих прав ФИФА в связи с финальным этапом чемпионата.

6. Министерству связи и информационных технологий, ЗАО «Азербайджанские телерадиопередачи» осуществить меры по организации на высоком уровне служб телекоммуникационных и информационных технологий для проведения финального этапа чемпионата.

7. Минналогов, Государственному таможенному комитету, Государственном фонду социальной защиты обеспечить оперативное рассмотрение обращений лиц, участвующих в финальном этапе чемпионата и прибывающих в страну для организации финального этапа чемпионата.

8. Госкомитету по стандартизации, метрологии и патентам, Госагентству по авторским правам обеспечить оперативное проведение процедур по регистрации прав на интеллектуальную собственность, отказу от регистрации или протесту на регистрацию со стороны ФИФА и (или) третьих лиц.

9. Кабмину решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.