В Азербайджане будет проводиться экзамен в связи с приемом на работу директоров школ

В Азербайджане будет проводиться экзамен в связи с приемом на работу директоров школ
В Азербайджане будет проводиться экзамен в связи с приемом на работу директоров общеобразовательных школ. Об этом АПА сообщил заведующий отделом стратегического анализа, планирования и управления кадрами Министерства образования Фарзали Гадиров. По его словам, в настоящее время в стране примерно в 30 школах имеются вакантные места директора, и в настоящее время на эти места подаются документы: «Все вакантные места находятся в регионах. На их занятие в скором времени будет проведен экзамен».

Ф.Гадиров сказал, что в Азербайджане прием на работу директоров школ вот уже третий год проводится по новым правилам: «Директоров школ принимает на работу и освобождает от нее Министерство образования. Кандидатура этих директоров выдвигается со стороны районных отделом образования. По поступлении документов в Минобразования они рассматриваются. Отвечающие требованиям кандидаты сдают электронный экзамен».

По словам завотделом, на этом экзамене кандидатам в Минобразования предлагаются вопросы по специальностям: «Те, кто сдал экзамены успешно, затем проходят собеседование с участием министра. Лишь после этого производится назначение директора».