<b>Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным</b>

<b>Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным</b>
8 июля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял находящуюся в нашей стране с официальным визитом делегацию во главе с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным.

Как передает АПА, приветствуя гостей, президент Ильхам Алиев выразил соболезнование российскому народу в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате наводнений в Краснодарском крае.

Глава государства поздравил Сергея Нарышкина с избранием на должность председателя Государственной Думы Российской Федерации и высоко оценил тот факт, что один из своих первых зарубежных визитов на новом посту он совершил в Азербайджан. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это является важным показателем развития отношений между двумя странами во всех областях.

Подчеркнув, что сегодня между Азербайджаном и Россией существуют очень плодотворные и динамичные связи, глава государства отметил, что большие заслуги в этом принадлежат нашим народам и обществам.

Выразив признательность за соболезнование и теплые слова, Сергей Нарышкин подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией сегодня многосторонни. Проведенные встречи показывают, что межпарламентское сотрудничество имеет большой потенциал, отметил он.

После встречи состоялась церемония награждения.

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин за особые заслуги в развитии и укреплении межгосударственных связей между Азербайджаном и Россией награжден орденом «Достлуг».

Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева специальный представитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой за особые заслуги в укреплении культурных связей между нашими странами также награжден орденом «Достлуг».

Президент Азербайджана Ильхам Алиев вручил ордена награжденным.

Сергей Нарышкин и Михаил Швыдкой выразили признательность за высокую награду.