Министр: «Некоторые сотрудники Kapital Bank наказаны»

Министр: «Некоторые сотрудники Kapital Bank наказаны»
Сегодня с участием министра финансов Азербайджана Самира Шарифова состоялось заседание специальной комиссии при Министерстве финансов страны с целью рассмотрения спорных вопросов при выдаче индивидуальных единовременных выплат вкладчикам Сбербанка АзССР, принятия соответствующих решений и осуществления общего надзора над этой деятельностью.

Как сообщили АПА в министерстве, на заседании С.Шарифов отметил, что спецкомиссия успешно выполняет поставленные перед нею задачи, оперативно рассматривает обращения вкладчиков по спорным вопросам.

На заседании было отмечено, что по настоящее время в комиссию поступило 1 080 обращений, которые в частности поступили от вкладчиков, потерявших свои сберкнижки. Из них по 976 обращениям было принято положительное решение, а 104 обращения были направлены на рассмотрение.

С.Шарифов отметил, что процесс серьезно контролируется. Он добавил, что в ходе процесса выдачи компенсаций по вкладам некоторые сотрудники Kapital Bank, нарушившие корпоративные нормы и должностные полномочия, были наказаны в административном порядке.

На заседании участвовали руководство Kapital Bank, в том числе представители министерств финансов, юстиции, внутренних дел, экономического развития, труда и соцзащиты населения и др.