<b>Состоялись проводы олимпийской сборной Азербайджана на Лондонскую Летнюю Олимпиаду</b>

<b>Состоялись проводы олимпийской сборной Азербайджана на Лондонскую Летнюю Олимпиаду</b>
Сегодня в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева состоялись проводы олимпийской сборной Азербайджана на Лондонскую Летнюю Олимпиаду.

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, для того, чтобы проводить наших олимпийцев в аэропорту собралось много людей. Они пожелали успехов нашим олимпийцам.

Отметим, что сегодня состоялись проводы в Лондон лишь части наших олимпийцев. Первыми на Олимпиаду поехали боксёры, пловцы, фехтовальщики, атлеты, дзюдоисты и тяжелоатлеты. Другие члены нашей олимпийской сборной поедут в Лондон 3 группами 26-го июля, 2-го и 4-го августа. В состав нашей делегации входят из олимпийских чемпионов Земфира Мефтаддинова, Назим Гусейнов, Рафига Шабанова, Людмила Шубина. Среди провожавших были бронзовые призёры Олимпийских игр, боксёры Шахин Имранов и Фуад Асланов, паралимпийский чемпион Ильхам Закиев, представители различных федераций.

Руководители Министерства молодёжи и спорта, Национального Олимпийского комитета тоже пришли проводить наших спортсменов и сфотографировались с ними на память. Самолёт с нашей делегацией на борту вылетит из Баку в 13:30.

Отметим, что наши академические гребцы Наталья Мустафаева и Александр Александров уже находятся в Лондоне и проходят последний этап подготовки к ответственному турниру.