Число заболеваний гриппом A/H1N1 в США увеличилось до 5 тысяч 469

Число заболеваний гриппом A/H1N1 в США увеличилось до 5 тысяч 469
Число заболеваний гриппом A/H1N1 в США увеличилось до 5 тысяч 469 Число официально подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Соединенных Штатах достигло 5 тысяч 469, сообщают во вторник центры по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США.

Вирус охватил 48 штатов. Рекордсменом по количеству заболевших стал штат Висконсин (766), среди лидеров по этому печальному показателю остаются штаты Иллинойс (707), Техас (556) и Калифорния (553). Увеличилось число летальных исходов - на настоящий момент количество умерших от этого заболевания достигло шести - трое в Техасе, один в штате Вашингтон и двое - в Аризоне.

По мнению экспертов, число заразившихся этим видом гриппа может достичь 100 тысяч человек. Заболевание в начальной стадии протекает достаточно мягко и врачи опасаются, что часть заболевших могут не обращаться за помощью.

Число заболевших гриппом A/H1N1 в мире за сутки увеличилось на тысячу - до 9 тысяч 830 человек, 79 из них привели к летальному исходу, говорится в опубликованном заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


* Свиной грипп: как понять, что человек заболел


РИА Новости