Олимпиада 2012. Сразу два азербайджанских борца выходят в финал

Олимпиада 2012. Сразу два азербайджанских борца выходят в финал
Сегодня три представителя сборной Азербайджана по вольной борьбе принимают участие на Олимпиаде в Лондоне. двое из них дошли до финала.
 
Чемпион Европы Тогрул Аскеров (60 кг) начал свое выступление с 1/8 финала против немца Тима Шляйхера и одержал уверенную победу со счетом (2:0, 7:1). Затем в четвертьфинале Тогрул сломил сопротивление японца Кеничи Юмото (1:0, 2:2). В полуфинале Аскеров встречался с американцем Скоттом Колеманом и победил (1:0, 4:0).
 
В финале Аскеров будет встречаться с россиянином Бесиком Кудуховым.
 
Чемпион мира Шариф Шарифов (84 кг) встречался с турком Ибрагимом Болукбашы и одолел его (3:1, 5:3). В четвертьфинале Шариф не менее уверенно победил американца Джейка Герберта (4:1, 6:0) и вышел в полуфинал. Его соперником был Эхсан Лашгари из Ирана. Встреча получилась упорной и завершилась победой Шарифова (1:0, 0:2, 2:1).
 
В финале он встретится с пуэрториканцем Хайме Эспиналем.
 
Двукратный бронзовый призер чемпионата мира Джамаледдин Магомедов (120 кг) начал с квалификационного раунда против россиянина Биляла Махова и проиграл почти без борьбы (0:1, 0:4). Махов проиграл в полуфинале, после чего Магомедов завершил Олимпиаду.