Результаты коренных реформ в системе здравоохранения проявили себя во время трагедии в АГНА - президент

Результаты коренных реформ в системе здравоохранения проявили себя во время трагедии в АГНА - президент
Результаты коренных реформ в системе здравоохранения проявили себя во время трагедии в АГНА - президент Коренные реформы в системе здравоохранения Азербайджана дают свои результаты, что еще раз было продемонстрировано во время трагедии в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) 30 апреля, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу.

«Состояние раненых тогда было очень тяжелым, большинство из них получили тяжелые ранения, и перспективы их выздоровления также были неопределенными, но все они были спасены», - отметил глава государства, выступая перед медиками на открытии в Баку нового здания научно-исследовательского института глазных болезней имени Зарифы Алиевой, сообщает пресс-секретариат президента Азербайджана.

Алиев добавил, что в рамках проводимой реформы здравоохранения в прошлом году были закуплены новые современные машины скорой помощи, которые обслуживают весь город. «На очередном этапе они будут направлены и в другие города республики, что еще раз показывает эффективность реформ в системе здравоохранения Азербайджана. Если бы не было новых машин скорой помощи, и врачи не прибыли на место происшествия незамедлительно, думаю, раненых спасти может и не удалось бы»,- добавил президент.

Алиев отметил, что действия учреждений здравоохранения и структур МВД предотвратили рост числа жертв трагедии в АГНА, и выразил им благодарность.

Давая высокая оценку деятельности Министерства внутренних дел Азербайджана, президент страны добавил, что прибывшие на место спецподразделения МВД незамедлительно вмешались и предотвратили еще большее преступление. «Если бы они не прибыли во время, число жертв могло быть больше»,- отметил Алиев.

Подводя итог, глава государства подчеркнул, что в республике дела во всех областях осуществляются на самом современном уровне, соответственно мировым стандартам. «В этом и заключается наше желание, и это не просто желание, мы видим это в повседневной жизни»,- подытожил Алиев.


«Новости-Азербайджан»