В приморском парке началось сооружение фан-зоны женского ЧМ мира ФИФА U-17

В приморском парке началось сооружение фан-зоны женского ЧМ мира ФИФА U-17
В приморском парке началось сооружение фан-зоны, являющейся развлекательной частью женского чемпионата мира по футболу ФИФА U-17, который пройдет в нашей стране с 22 сентября по 13 октября этого года.

Как сообщили АзерТАдж в АФФА, в фан-зоне будут установлены стенды организаций и компаний, оказывающих чемпионату национальную поддержку, - SOCAR, Bakcell, Халг Банк, Паша Сыгорта, включая также таких партнеров ФИФА как VISA, Hyundai и Coca-Cola, в целом, 12 стендов и различных аттракционов.
Основная цель фан-зоны - создать атмосферу футбольного праздника не только на стадионах, но и в центре города, чтобы горожане тоже почувствовали атмосферу чемпионата. Фан-зона, занимающая площадь в три тысячи квадратных метров, будет охватывать большой участок сзади Государственного кукольного театра. В фан-зоне, вход в который будет бесплатным, болельщики смогут пользоваться аттракционами, выиграть много подарков, участвовать в ежевечерних лотереях, и развлекаться. Болельщики могут получить информацию о концертной программе дня. На большой развлекательной площадке, которая откроется 15 сентября и будет функционировать до финального дня чемпионата, будет осуществляться продажа различных суверниров.

Любителям спорта будут представлены точки, где можно будет пронаблюдать за 32 играми, поддержать 16 команд, нанести на лицо "face painting", чтобы продемонстрировать любовь к стране, за которую болеют фанаты.