<b>Али Гасанов: «Учитывая угрозы в адрес наших посольств со стороны армянской террористической организации, мы предпринимаем все необходимые меры безопасности»</b>

<b>Али Гасанов: «Учитывая угрозы в адрес наших посольств со стороны армянской террористической организации, мы предпринимаем все необходимые меры безопасности»</b>
«Просачивается информация о том, что армяне, их лоббистские организации, в том числе террористические организации типа ASALA, совершившей в прошлом серьезные террористические акты, готовят по всему миру план мести или другие террористические акты против Азербайджана.

Подобная информация поступает и к нам». Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил заведующий общественно-политическим отделом Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

Он отметил, что имеются угрозы в адрес посольств Азербайджана в зарубежных странах, проживающих за рубежом азербайджанцев: «Учитывая эти угрозы, мы предпринимаем все необходимые меры безопасности. Однако заранее заявляем всему миру, что это политика не только армянских террористических организаций или отдельных организаций армянского лобби. Это государственная политика Армении».

Али Гасанов отметил, что армяне на протяжении долгих лет совершали геноцид против азербайджанцев: «Ходжалинский геноцид – одно из таких событий, совершенных в недавнем прошлом. Армяне, злоупотребляя событием в связи с Рамилем Сафаровым, реализуют в мире антиазербайджанскую деятельность. Азербайджанцев представляют жестокой нацией, предпринимающей против армян такого рода меры. Но фактически весь мир знает, что наказание Рамиля Сафарова неадекватно совершенному им преступлению. Рамиль Сафаров отсидел назначенное ему наказание. В Европе и во всем мире, включая Армению, это наказание могло бы составить 15 лет, и ввиду того, что он отбыл большую половину своего наказания, быть на свободе – его право. Его образцовое поведение во время нахождения под арестом, его отношение к окружающим доказывает, что он не несет общественной опасности ни в самом Азербайджане, ни за его пределами. Помилование Рамиля Сафарова осуществлено исключительно в рамках законов. Поэтому ни венгерские органы власти, ни президент Азербайджана не допустили какой-либо ошибки. Шумиха, созданная Арменией, ничем не обоснованна. Армяне помиловали людей, совершивших еще более тяжкие преступления. Мы даем достойный ответ на угрозы ASALA, и так будет и впредь. Мы считаем, что это очередная компания, которая пройдет».