Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Турции

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Турции
24 сентября президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Турции в Азербайджане Исмаила Алпера Джошкуна.

Как передает АПА, в ходе беседы посол Исмаил Алпер Джошкун передал главе Азербайджанского государства приветствия президента Туреции Абдуллаха Гюля и премьер-министра Реджепа Тайиба Эрдогана. Он выразил удовлетворение своим назначением послом в Азербайджане в тот период, когда двусторонние связи между нашими странами вступили на большой путь развития. Исмаил Алпер Джошкун сказал, что в период своей дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для дальнейшего расширения двусторонних отношений между нашими странами.

Отметив, что недавно успешно прошло и принесло высокие результаты второе заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Турция-Азербайджан, глава государства выразил уверенность в дальнейшем расширении наших связей в предстоящие годы. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Азербайджан и Турция являются в мировом масштабе странами с самыми тесными связями и наше сотрудничество динамично развивается во всех областях. Президент отметил, что азербайджано-турецкое сотрудничество представляет большое значение как в регионе, так и за его пределами.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия президента Турции Абдуллаха Гюля и премьер-министра Реджепа Тайиба Эрдогана и просил передать его приветствия президенту и премьер-министру Турции.