Ассанж рассказал Daily Mail о своей жизни взаперти

Ассанж рассказал Daily Mail о своей жизни взаперти
Воскресное издание британской газеты Daily Mail рассказывает о том, в каких условиях живет и работает в посольстве Эквадора в Лондоне основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж.

В августе Эквадор предоставил Ассанжу убежище, однако британские власти не отказываются от своих намерений выдать его в руки властей Швеции, где основателя скандального сайта подозревают в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

По словам автора статьи, Ассанж живет в маленькой комнате без окон, где вместо кровати у него матрац на полу. Он следит за своей физической формой, работает по 17 часов в сутки и скучает по таким нормальным вещам, как встречи с друзьями либо походы за покупками в магазин, рассказывает журналистка.

Британские полицейские продолжают свое дежурство под окнами посольства Эквадора, готовые арестовать его в любой момент.
Ассанж категорически отвергает обвинения в свой адрес, называя их частью "грязной кампании", которая проводится в отношении WikiLeaks после публикации секретных материалов о военных операциях в Афганистане и Ираке.

Он неоднократно высказывал опасения, что в случае его выдачи в руки властей Швеции США немедленно потребуют его экстрадиции.




BBC