<b>В Баку состоятся автогонки City Challenge GT3 [Фото][Видео]</b>

<b>В Баку состоятся автогонки City Challenge GT3 [Фото][Видео]</b>
В Баку состоятся автогонки City Challenge GT3 [Фото][Видео] В Баку пройдут показательные автогоночные соревнования City Challenge GT3.


«Официальное открытие мероприятия состоится в пятницу 26 октября. Но днем ранее, точнее, в четверг, состоятся практическая сессия. Гонки начнутся с квалификационного заезда. Финальная часть соревнования состоится в воскресенье, 28 октября и продлится 60 минут», - сказал на пресс-конференции в отеле Kempinski Hotel в Баку глава отдела по связям со СМИ City Challenge GT3 Рене де Боер. Соревнования пройдут на проспекте Нефтяников, в связи с чем в эти дни движение по этой улице будет ограничено.


«Глава City Challenge Гельмут Бейер лично выбрал место проведения соревнований, и мы верим, что они пройдут на высоком уровне», - добавил он.


Он отметил, что соревнования можно разделить на две части - спортивную и культурную. В рамках культурной программы будут проводиться различные мероприятия.


«Культурная часть мероприятия пройдет под названием City Challenge Kogo, В эту часть программы включены танцы, акробатика, выступление ди-джеев», - отметил Рене де Боер.


Организаторы мероприятия не забыли и про подрастающее поколение. По слова Р.Боера, в Национальном парке детей будут ждать различные шоу программы с участием клоунов.


Также состоится концерт популярного певца Мири Юсифа прируроченого к данному соревнованию.


Что касается спортивной части мероприятия, Рене де Боер отметил, что в ней примут участие автомобили известных марок, таких, как – Ferrari, Lamborghini, Porsche, BMW, Audi и другие.


«После завершения соревнований на автомобилях на проспекте Нефтчиляр (от площади Азадлыг) на трассе протяженностью 2,1 км, состоятся и мотогонки. Все эти события будут транслироваться в прямом эфире на 65-ти телеканалах мира. Их будут смотреть свыше 130 млн. человек», - подытожил Р.Боер.


Поддержку соревнования оказывает министерство молодежи и спорта Азербайджана.


Соревнования, которые состоятся при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана, пройдут на проспекте Нефтчиляр (от площади Азадлыг) на трассе протяженностью 2,1 км.


Жак Жозеф Шарль Вильнёв (9 апреля 1971, Сен-Жан-сюр-Ришелье, Квебек, Канада) - канадский франкоязычный автогонщик из Монреаля, Квебек. Чемпион мира серии Индикар 1995 года и Формулы-1 1997 года. Сын известного гонщика Жиля Вильнева, погибшего в 1982, Жак назван в честь дяди, менее известного гонщика Жака Вильнёва (старшего). Учился в частной школе Beau Soleil в Швейцарии. Был удостоен чести нести Олимпийский флаг на открытии игр в Ванкувере.


Йос Ферстаппен (родился 4 марта 1972, Монтфорт) - нидерландский автогонщик, бывший пилот Формулы-1. Выступал в командах "Benetton", "Simtek", "Footwork", "Tyrrell", Stewart, "Arrows", "Minardi". В 1999 году Ферстаппен был тест-пилотом проекта по возвращению компании Honda в Формулу-1. Выступал первым пилотом серии А1 Гран-при сезона 2005 -2006 года за команду Нидерландов, выиграл основную гонку на трассе в Дурбане. В 2008 году стал чемпионом серии Ле-Ман в классе прототипов второй категории (LMP2) в составе нидерландской команды Van Merksteijn Motorsport. Сейчас выступает в серии Ле-Ман, участвовал в 24 часах Ле-Мана 2009 года на заводском Астон Мартине категории LMP1.





В Баку состоятся автогонки City Challenge GT3 [Фото][Видео]
В Баку состоятся автогонки City Challenge GT3 [Фото][Видео]