Показ фильма "Ходжа" в Анталье прошел с аншлагом

Показ фильма "Ходжа" в Анталье прошел с аншлагом
Показ фильма "Ходжа" в Анталье прошел с аншлагом Фильм Вахида Мустафаева «Ходжа» показан на международном кинофестивале «Золотой апельсин» в Анталье.

Фильм «Ходжа», представленный зрителям в одном из больших кинотеатров Анталии «Аксин Плаза», вызвал огромный интерес у турецких зрителей, прекрасно осведомленных о карабахском конфликте. Демонстрация фильма прошла с аншлагом.

После демонстрации фильма «Ходжа» выступил президент Группы компаний ANS, режиссер фильма Вахид Мустафаев. Он рассказал о том, что фильм повествует о горечи войны.

В. Мустафаев также отметил, что события в Ходжалы являются самым больным местом азербайджанского народа. «Сегодня во многих местах мира происходят войны или развязываются военные конфликты. Этот фильм является не только больным местом азербайджанского народа, но и жителей Турции», сообщает LiFe.Az со ссылкой на ANS.

Режиссер фильма отметил, что показ фильма также пройдет в США и в странах Европы.

Зрители, отметив, что в фильме реально отражены переживания азербайджанского народа, выразили свое сожаление по поводу произошедших событий. Они пришли в ужас от бедствий азербайджанцев.

Среди зрителей наряду с гражданами Турции присутствовал почетный консул Беларуси в Анталии и граждане Азербайджана.

По многочисленным просьбам зрителей организаторы решили провести сегодня повторный показ фильма.

Отметим, что вызвавший огромный интерес этот фильм будет показан 10-го октября в упомянутом кинотеатре.

Напомним, что фильм повествует о тяжелом испытании двух любящих сердец в лице Алекпера и Гюнель, разрушительном ударе войны по общечеловеческим ценностям, резком контрасте между свадебным торжеством и предательством - в Баку и геноцидом и отвагой - в Ходжалы.

В Турции общество широко информировано о геноциде, учиненном против азербайджанцев. Так, 26 февраля 2012 года в связи с 20-летием Ходжалинской трагедии в Турции прошло многотысячное шествие. Поэтому этот фильм востребован и ожидаем в соседней стране.

"Золотой апельсин" считается одним из авторитетных кинофестивалей мира. Гостями и лауреатами этого международного кинофестиваля становятся множество звёзд мирового кинематографа.