<b>В результате происшествия в бакинской средней школе двое учеников были помещены в больницу</b>

<b>В результате происшествия в бакинской средней школе двое учеников были помещены в больницу</b>
Директор средней школы №109 Низаминского района города Баку Низами Худиев опроверг информацию о том, что в школе в результате утечки газа произошел взрыв.

По информации АПА, директор заявил журналистам, что в школе вообще нет газовой линии: «Никакого взрыва или отравления не было».

Н.Худиев добавил, что, возможно, кто-то из учеников 11-го класса что-то бросил в классную комнату, и из-за этого кому-то стало плохо. Директор отметил, что в данный момент проводится расследование по этому вопросу.

Ученик 10-го класса Айдын Аскеров сказал журналистам, что сегодня в коридоре на 2 этаже школы глаза у всех стали слезиться, лица покраснели. Некоторым из учащихся стало плохо. Учителя сразу же вызвали скорую помощь. Двое учащихся, которым стало плохо, были отправлены на машине скорой помощи в больницу. Ученик отметил, что такое уже происходило однажды в школе, в то время один из школьников распылил в классе перцовый газ.

Отметим, что хотя журналисты попытались зайти в классную комнату, где произошел инцидент, сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям сообщили, что проводят здесь расследование.

Как сообщили АПА в Клиническом медицинском центре, два ученика из школы №109 поступили в отделение токсикологии больницы с диагнозом отравления. В настоящее время состояние их здоровья удовлетворительное.