В связи с проведением «Формулы-1» на ряде улиц и проспектов столицы Азербайджана движение транспорта будет ограничено

В связи с проведением «Формулы-1» на ряде улиц и проспектов столицы Азербайджана движение транспорта будет ограничено
В связи с проведением в Баку шоу-программы «Формула-1» на ряде улиц и проспектов столицы движение транспорта будет ограничено.

Как сообщил начальник подразделения Управления Государственной дорожной полиции г. Баку Вагиф Асадов, 24 октября состоится подготовка к мероприятию, в последующие дни – церемония открытия, парад, после чего тренировочные заезды, старт и финиш продлятся вплоть до 28 октября. В соревнованиях будут участвовать команды из 10 стран, 35 автомобилей преодолеют 14 поворотов, двигаясь по полосе длиной 2200 метров.

В. Асадов отметил, что с целью обеспечения полной безопасности в период проведения мероприятия Управление Государственной дорожной полиции доводит до сведения населения и водителей автомобилей, что с 07.30 утра 24 октября до 29 октября на предусмотренных в качестве трассы Площади Азадлыг , улицах Зорге, Пушкина, У. Гаджибекова, З. Алиевой, Р. Бехбудова, проспектах Азадлыг и Нефтчиляр движение транспорта будет ограничено, направление движения будет изменено.

Учитывая, что в ходе мероприятия будет ограничено движение транспорта в направлении полосы на пересечении улиц А. Джалилова и Ю. Сафаров, улицы С. Вургуна З. Алиевой и проспекта Бюльбюля, улицы Низами и круга «Азнефть», круга «Азнефть» и проспекта Нефтчиляр, а также улицы М. Мушфига у отеля «Кемпински» и Проспекта парламента, улиц М. Гусейна, Теймура Эльчина и Ниязи и круга «Азнефть» и проспекта Нефтчиляр, рекомендуется по возможности не пользоваться индивидуальными транспортными средствами, и воспользоваться общественным транспортом, движущимся в альтернативном направлении.