В Баку впервые будет проведена «Зеленая Неделя»

В Баку впервые будет проведена «Зеленая Неделя»
12-16 ноября 2012-го года впервые в Азербайджане будет дан старт проекту «Зеленая Неделя», осуществляемому в рамках сотрудничества Кампании IDEA (Международный Диалог для Действий в Защиту Окружающей Среды) и UNEP (Программа ООН по окружающей среде).

Наряду с местными гостями в ходе мероприятия примут участие специально приглашенные представители международных государственных и неправительственных организаций, молодые лидеры и другие гости из различных стран мира.

В первый день «Зеленой Недели» будет организован международный молодежный форум. В ходе форума будут проведены обсуждения результатов саммита RIO+20, проведенного в июне 2012-го года.

Во время обсуждений, проводимых во второй день мероприятия, будет затронута тема глобальной «зеленой» экономики и мероприятий, осуществленных в Азербайджане и ряде стран Европы, при участии более 50-ти иностранных представителей.

14-го ноября в Азербайджанской Дипломатической Академии будет организована «Дипломатическая программа обучения вопросов окружающей среды». В программе обучения, планируемой в формате открытой лекции, примут участие более 300 представителей молодежи.

В четвертый день «Зеленой Недели» состоится «круглый стол» с участием представительств государственных органов и международных организаций. Проект будет подытожен встречей представителей UNEP по вопросам Окружающей Среды и ведомства министерств здравоохранения.

Напомним, что при организации UNEP «Зеленая Неделя» впервые на Кавказе будет проведена именно в Азербайджане.

Для информирования общественности о подготовительных работах, проделанных организационным комитетом мероприятия, Twitter страницы Кампании IDEA и "Зеленой недели" (@IDEAcampaign и @GreenWeekBaku) будут регулярно обновляться.

Отметим, что Кампания IDEA, созданная 12 июля 2011-го года вице-президентом фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, является автором многочисленных местных и международных проектов.