Реконструируется автомобильная дорога Гаджигабул - Бахрамтепе - Миндживан - граница Армении

Реконструируется автомобильная дорога Гаджигабул - Бахрамтепе - Миндживан - граница Армении
За три квартала этого года ОАО "Азерйолсервис" Минтранса установило 1038 дорожных знаков различного значения.


Как сообщает LiFe.Az, об этом Trend сообщил руководитель пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Пюнхан Мурсалиев.


Во время ДТП дорожные знаки нередко деформируются, кроме того, их повреждают и граждане, они изнашиваются, отметил Мурсалиев. Поэтому "Азерйолсервис" поэтапно заменяет их.


Что касается названий автомобильных дорог на оккупированных территориях, он отметил, что проводятся работы и в этом направлении, как это проделано на автомагистрали Евлах-Ходжалы-Лачын.


ОАО "Азерйолсервис" приступило к реализации нового проекта - ремонту автомобильной дороги Гаджигабул - Бахрамтепе - Миндживан - граница Армении, сообщил Мурсалиев. После реконструкции этой дороги на ней будут установлены дорожные указатели с названиями оккупированных территорий.


Вообще, по мере ремонта автомобильных дорог знаки последовательно заменяются новыми.


Во время ДТП, когда наносится ущерб дорожному хозяйству, Минтранс вместе с сотрудниками Главного управления государственной дорожной полиции в присутствии лица, совершившего ДТП, составляют акт, в котором указывается размер нанесенного ущерба, отметил Мурсалиев.


"Ущерб должно возместить лицо, которое его нанесло. Однако возмещение ущерба а таких случаях осуществляется слабо. Начиная с июня из строя было выведено более 1600 погонных метров отбойников вдоль дорог, и только за 136 метров поврежденных отбойников водители заплатили", - добавил Мурсалиев.