В Баку открылся осенний сезон Фестиваля короткометражных фильмов Future Shorts

В Баку открылся осенний сезон Фестиваля короткометражных фильмов Future Shorts
В Баку открылся осенний сезон Фестиваля короткометражных фильмов Future Shorts, проводимый при организационной поддержке некоммерческой организации Пространство Современного Искусства "YARAT!".

Фестиваль проходит 23 и 24 ноября в большом зале кинотеатра Park Cinema (4-й этаж торгового центра Park Bulvar).

Как сообщает LiFe.Az, в рамках специальной осенней программы демонстрируются 5 игровых короткометражных фильмов, рассказывающих о надеждах и чаяниях жителей современного мегаполиса. В программу вошли: "Краткая история Джорджа Балдессари" от режиссера фильма "СОМ" и с закадровым комментарием Тома Уэйтса; фильм "Обряд", удостоившийся номинации на премию БАФТА в категории "Лучшая короткометражная лента" и обладатель премии фестиваля независимого кино в Санденсе в той же категории; фильм "Черный Воздушный Шар", удостоенный специального приза жюри Кинофестиваля в Трайбеке; а также фильмы "Простой кофе" и "AufDerStrecke", завоевавшие более 50 наград по всему миру.

Начало показов в 19:00 и 21:00. Все желающие могут приобретать билеты непосредственно в кассах кинотеатра.

Авторы и создатели Secret Cinema и Фестиваля короткометражных фильмов Future Shorts объявили об открытии нового, полного огненной страсти осеннего сезона. 1 октября 2012 года в Лондоне было объявлено об открытии нового сезона Фестиваля короткометражных фильмов Future Shorts. Крупнейший в мире фестиваль короткометражных фильмов проходит с 1 октября по 31 декабря 2012 года и охватит 6 континентов, 90 стран, 285 городов, 40 000 зрителей. Фестиваль продолжает расширять свою международную прокатную сеть и зрительскую аудиторию, предлагая самые интересные новинки в области короткометражного кино и демонстрируя их в самых неожиданных и восхитительных местах. Фестивальными показами уже охвачены Кинотеатр Женин (CinemaJenin), замок в Бухаресте и несколько модных лондонских клубов.

Проект осуществляется в партнерстве с благотворительным фондом "MalariaNoMoreUK", чья деятельность направлена на спасение жизней и борьбу со страшными заболеваниями.

FUTURE CINEMA и авторы фестиваля FUTURE SHORTS, SECRET CINEMA, SECRET SCREENINGS, THE OTHER CINEMA, SECRET RESTAURANT и SECRET SWIMMING стремятся к созданию новых форм восприятия кинематографа, предлагая зрителям некое сочетание игрового кино, музыки, театрализованного действа и живого представления. Задуманная еще в 2005 году ассоциация FutureCinema стала знаменита именно благодаря многообразию способов, которыми она будоражила чувства киноманов. Каждое из организуемых авторами проекта мероприятий очень быстро превращалось в событие, которое никак нельзя пропустить. Future Cinema функционирует и как агентство, занимающееся поиском талантов для реализации творческих проектов, разработкой рекламных компаний различных брендов и выпуском новой кинопродукции.

Сегодня Фестиваль FutureShorts - это результат 8-летних экспериментов и усилий по формированию зрительской аудитории с принципиально новым взглядом на кинематограф.

Начиная с 2003 года, фестиваль занимается созданием международной платформы для кинематографистов, что позволяет миллионам людей по всему миру приобщиться к их работе.