УЕФА хочет провести Евро-2020 во многих странах Европы

УЕФА хочет провести Евро-2020 во многих странах Европы
Европейский союз футбольных ассоциаций - УЕФА - решил провести чемпионат Европы по футболу 2020 года в разных странах, а не в одной или двух, как это было ранее.

Как передает LiFe.Az со ссылкой на сайт BBC, по словам генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино, идею проведения Евро-2020 в нескольких странах поддержали 52 из 53 футбольных ассоциаций Европы. Против выступила только Турция - один из претендентов на Евро-2020, много лет добивавшаяся, чтобы турнир прошел на ее территории.

Идею провести Евро-2020 по всей Европе высказал президент УЕФА Мишель Платини. Она частично объясняется стремлением сэкономить в условиях кризиса. Ставка делается на то, что в выбранных городах уже есть необходимая инфраструктура

Ранее сообщалось, что матчи Евро-2012 могут пройти более чем в 10 разных странах, а среди принимающих городов могут быть Москва, Париж, Мадрид, Лондон, Рим и Лиссабон.

Ожидается, что прием заявок от городов на проведение матчей Евро-2020 начнется в марте 2013 года. Окончательный список городов планируют утвердить весной 2014 года.