Facebook запускает синхронизацию фотографий для мобильных устройств

Facebook запускает синхронизацию фотографий для мобильных устройств
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook начинает запуск функции автоматической загрузки фотографий с устройств на мобильных платформах Apple iOS и Google Android, говорится в сообщении компании.

Слухи о том, что Facebook намерена со временем ввести функцию автоматической синхронизации фотографий между мобильным устройством пользователя и его аккаунтом в соцсети, циркулируют на рынке уже несколько месяцев.

В сентябре технологические СМИ сообщали о том, что соцсеть тестирует аналогичную функцию Photo Sync для платформы Android. А в ноябре стало известно, что Facebook тестирует синхронизацию фотографий с пользователями iOS-устройств.

"Сегодня мы начинаем запуск синхронизации фотографий, с помощью которой будет легче делиться снимками. Эта функция автоматически загружает фотографии с вашего телефона в закрытый неопубликованный Facebook-альбом. Когда вы захотите поделиться этими фотографиями, просто выберите и опубликуйте нужные", — сообщается в блоге.

Чтобы подключить функцию, пользователю достаточно будет нажать кнопку Sync во вкладке с фотографиями в приложении Facebook для iOS или Android. Автоматически загруженные с устройства фотографии будут сохраняться в отдельной папке, которая останется приватной до того, как пользователь решит опубликовать фотографии.

Напомним, что аналогичный функционал есть у iOS-приложений "облачного" сервиса для хранения файлов Dropbox и социальной сети Google+.

Функция постепенно станет доступна всем пользователям Facebook, пишут разработчики соцсети. Общая аудитория мобильных сервисов Facebook превышает 600 миллионов пользователей в месяц, передает life.az со ссылкой на РИА Новости.